6 мая 2022

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова по случаю празднования 80-летия ПФК "Крылья Советов"

Описание изображения

Уважаемые игроки, тренерский штаб, сотрудники, ветераны и болельщики "Крыльев Советов"!

Поздравляю наш родной самарский клуб с 80-летием!

"Крылья Советов", сформированные в Куйбышеве в тяжелейшие военные годы, стали образцом несгибаемого характера и воли к победе.

Многим нашим землякам, которые трудились у заводских станков, отдавая все силы для нужд фронта, выступления футбольной команды давали веру в Победу и скорое возращение к мирной жизни. Традиции "Крыльев", которые закладывались в военные и послевоенные годы, всегда базировались на том, чтобы объединять людей. Уже 80 лет футбольная команда "Крылья Советов" – это один из символов Самарской области. То, без чего нельзя представить регион. "Крылья" переживали разные времена. Но всегда мы продолжали верить в "Крылья" и поддерживать любимую команду. А любовь к "Крыльям" без преувеличения передается у нас из поколения в поколение. Для десятков тысяч людей "Крылья Советов" – это не просто футбольная команда, а неотъемлемая часть жизни.

Огромная благодарность – тем, кто создавал и творил уникальную историю нашей команды. Низкий поклон ветеранам, которые посвятили свою жизнь "Крыльям" и внесли своей весомый вклад в результаты команды. Нынешнему поколению игроков желаю своим отношением к клубу, самоотверженной игрой и самоотдачей на футбольном поле завоевать настоящее уважение болельщиков, и быть достойными того, чтобы представлять и защищать честь "Крыльев Советов".

Отдельно хочу сказать, что футбольный клуб – это не только игроки, тренерский штаб, руководство и административный состав. Это целый коллектив людей, в котором каждый делает свое дело ради общей цели – успеха "Крыльев". Спасибо всем сотрудникам клуба!

В последние годы мы вместе строим в "Крыльях" новую команду. Сейчас здесь вновь появилась атмосфера единства, сплоченности, общей работы на победный результат. У команды есть огромный потенциал, который мы должны реализовать. И наша задача – усилиться и двигаться к еще более высоким позициям. Сегодня "Крылья", продолжая традиции, снова объединяют нас, самарцев, патриотов родной земли.

Уверен, впереди нас ждут новые яркие победы любимой команды!

Поделиться: