25 июля 2021

Обидное поражение на старте сезона от "Ахмата"

В первом туре Тинькофф РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали грозненский "Ахмат". Перед встречей прошла минута молчания по ушедшему из жизни 15 июня Александру Аверьянову, возглавлявшего "Крылья Советов" с 1994 по 1998 год.

Счет в матче открыли гости, отличился на шестой минуте Даниил Уткин. На 20 минуте Мохамед Конате увеличил преимущество – 0:2. На 48 минуте встречи самарцы сократили отставание в счете, удар Ивана Сергеева голкипер парировал, а Владислав Сарвели на добивании отправил мяч в сетку – 1:2. "Крылья" продолжили атаковать и создали ряд опасных моментов, но воплотить игровое преимущество в голы не смогли.

В составе самарцев дебютировали Данил Липовой и Дмитрий Иванисеня, а также вышедший на замену Герман Онугха.

В следующем матче "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимают московский "Спартак". Игра 2-го тура Тинькофф РПЛ состоится в пятницу, 30 июля, в 20:00.