25 июля 2021

Андрей Талалаев: Хорошая игра со стороны "Крыльев". Рады, что удалось победить

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев подвел итоги матча 1-го тура против "Крыльев Советов" (2:1).

– Я поздравляю команду "Ахмат" с победой. Хорошая игра со стороны "Крыльев Советов". Рад, что наша команда смогла добиться победы в тяжелой игре.
– Как оцените игру фланга Быстров-Карапузов?
– Наверное, не только я, но и специалисты в студии признали Карапузова лучшим игроком, я думаю, это справедливо. У Быстрова в первом тайме не все получалось, но во втором человек раскрепостился и очень активно сыграл. Мы и по ударам превзошли соперника, и по возможностям забить. Наверное, мы были ближе к третьему голу, чем "Крылья" к тому, чтобы забить второй. Нас заставили играть немного не в тот футбол, в который мы хотели во втором тайме. Мы перестроили схему, вынуждены были обороняться количеством и качеством. Но я рад, что моя команда проводила ответные атаки, доводили их до ударов и опасных моментов.
– Антон Швец получил повреждение. Что с ним?
– Сейчас тяжело сказать. Задняя поверхность бедра. Это спазм, он не чувствует боли в конкретной точке. Завтра доктор сделает контроль и мы будем знать точно.
– Не было ли желания перейти на схему с тремя центральными защитниками сразу после перерыва?
– Мы видели, что не справляемся с игрой в полуфлангах соперника. Но в стартовом составе у нас были игроки в более оптимальном состоянии, чем остальные. Именно после перерыва не хотели, потому что у нас должны были играть футболисты, которые 60-70 минут более готовы к этому. Мы это сделали, а позже вышли игроки, которые качественно и грамотно сыграли. Впрочем, как и вся команда. Мне очень понравилось. Многие говорят, что там новенькие, старенькие... По-моему, мы были сильны сегодня командой.
– Были ли планы прессинговать мощно с первых минут? Команда полностью его выполнила?
– Ну вы видели, что мы забили голы после отборов на чужой половине и в средней части поля. Был план и на второй тайм продолжить прессинг, но просто не все планы сбываются. Еще раз отмечу качественную игру "Крыльев", которые всегда в футбол играют. И в последние 15 минут я увидел вариант "Б" у "Крыльев", когда они больше подгружали. Понятно, что все команды развиваются.
– С чем связан выход Семенова только на замену и на позицию опорника. Рассматривается ли перевод на это место его на постоянной основе?
– Сегодня он вышел вынуждено из-за травмы Швеца. С тем, что он вышел на замену... Он был на чемпионате Европы, вы видели. После он вернулся, мы дали ему 10 дней отдыха. Поэтому он позже начал готовиться. Он просто находится в другом состоянии, ему нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. У нас очень хорошая конкуренция на позиции центрального защитника. А в середине нам не хватает игрока. Я уверен, что он скоро появится, руководители клуба все для этого делают. Не забывайте, что мы работаем под санкциями, поэтому нам немного сложнее, чем остальным.
Поделиться: