14 сентября 2021

Антон Зиньковский наградил финалистов турнира "Лето с футбольным мячом"

Описание изображения

12 сентября на тренировочной площадке "Восход" рядом со стадионом "Солидароность Самара Арена" прошел финал турнира среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Победителей и призеров турнира наградил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский и заслуженный ветеран клуба Валерьян Панфилов.

– Я рад, что в этом году свыше 31 тысячи мальчишек и девчонок сыграли в соревнованиях. Многие благодаря этому турниру сделали первые шаги к регулярным занятиям футболом, спортом. Искренне благодарю организаторов "Лета с футбольным мячом", лично Александра Борисовича Фетисова, который столько лет курирует турнир, а также тренеров, родителей ребят – всех, кому неравнодушно будущее нашего региона. А будущее – в этих мальчишках и девчонках, в их счастливых лицах. Ребята, играйте с удовольствием, побеждайте, достигайте высоких результатов, уважайте своих тренеров, сплачивайтесь со своей командой. Рад, что у каждого из вас есть настойчивость и воля к победе!
– сказал глава региона, обращаясь на церемонии награждения к участникам финала.

Турнир проходит уже 13-й год, а Антон уже второй год подряд проводит для юных игроков мастер-класс и награждает участников.

– Классный турнир, в котором играет так много ребят из разных городов, районов и даже сел. Такие соревнования объединяют и мотивируют ребят заниматься футболом. У Самарской области огромный потенциал для развития футбола, у ребят есть возможность пройти путь от дворовой команды до профессионального клуба "Крылья Советов". Конечно, это большой и тяжелый путь, но, главное, что мальчишки и девчонки видят перспективу. Я и сам когда-то играл в подобных массовых соревнованиях, именно так начинал свою футбольную жизнь
– отметил Антон Зиньковский.

В соревновании "Лето с футбольным мячом" принимают участие юноши и девушки двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет.

Также на тренировочном поле "Самара-Арены" во время награждения победителей турнира "Лето с Футбольным Мячом" заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии в области подготовки юных футболистов и популяризации футбола в нашем регионе футбольный клуб "Крылья Советов", Академия Футбола "Крылья Советов" и крупнейшая в Самарской области частная футбольная школа "Like – Смена". Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович Фетисов вручил основателю Школы Футбола "Like – Смена" Дмитрию Петрову футболку "Крыльев", а директор Академии Футбола "Крылья Советов" Сергей Васильевич Марушко – сертификат на право использования эмблемы "КС" на форме воспитанников. Взаимодействие будет происходить по самым разным направлениям, таким как: отбор талантливых ребят в команды Академии, организация семинаров с целью повышения квалификации тренеров, создание на Солидарность Самара Арене "сектора юного футболиста", посещение мальчишками тренировок главной команды "Крыльев Советов" и мастер-классов действующих игроков. Этот проект, главная цель которого – развитие футбола в регионе, является пилотным для нашего клуба. Футбольный клуб "Крылья Советов" открыт для сотрудничества с другими футбольными школами Самарской области.

Также состоялся товарищеский матч между ветеранами "Крыльев Советов" и сборной капитанов турнира "Лето с футбольным мячом". В последней команде было представлено 24 игрока – именно столько команд мальчиков и девочек приняли участие в турнире. В составе ветеранов приняли участие тренер вратарей "Крыльев Советов" Виктор Гаус, а также Динар Шарипов, Рустям Фахрутдинов, тренеры молодежной команды Василий Мазур и Владимир Филиппов, главный тренер женской команды "Крылья Советов" Галина Комарова, а также футболисты "Крыльев-М" Владислав Тепляков и Дмитрий Мотовичев. Встреча завершилась боевой ничьей 2:2.

Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Поделиться: