14 сентября 2021

Блохин и Фетисов: "Крылья" и МТС продолжили "Аллею славы ветеранов"

Описание изображения

В Загородном парке прошло торжественное открытие нового стенда, посвященного ветеранам "Крыльев Советов". По итогам голосования болельщиков в официальной группе клуба Вконтакте, главными именами 70-х годов были выбраны Анатолий Блохин и Анатолий Фетисов.

Наш клуб реализует проект "Аллеи славы ветеранов "Крыльев Советов" совместно с самарским филиалом компании МТС. Мероприятие посетили заслуженные ветераны клуба, а также главный тренер "Крыльев" Игорь Осинькин, тренер вратарей Виктор Гаус, спортивный директор Сергей Корниленко, генеральный директор Вадим Андреев, заместитель генерального директора по финансам и экономике Инна Давлетшина, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

– Идея с интерактивной аллеей прекрасна. Мы сейчас говорим о футболистах, которые играли уже 50 лет назад. Конечно, мы не можем показать сейчас молодым футболистам, как они играют, но эта аллея должна быть напоминанием о том, что эти люди были у истоков клуба. Эти люди прославляли этот клуб. Дай бог, чтобы сейчас – через 40-50 лет после них, наши футболисты играли так, чтобы о них – еще через 40-50 лет с такой же теплотой вспоминали. Мы должны привить молодежи любовь не только к футболу, но и к истории. Нет прогресса, когда люди не помнят свои истоки
- сказал Игорь Осинькин.
– Сегодня мы открыли стелу 70-х годов двум выдающимся игрокам – Анатолию Блохину и Анатолию Фетисову. Мы действительно понимаем, что Самарская область должна гордиться своим футбольным клубом. Хотелось бы, чтобы наши дети воспринимали футбол, не только читая о каких-то грандах футбола. Родной клуб – это очень важно. У нас новый стадион, у нас огромная армия болельщиков. Я уверен, что этот проект будет продолжаться. Желаю ветеранам здоровья, пусть еще долгие годы радуют нас всех!
– подчеркнул директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

После открытия нового стенда, собравшиеся украсили аллею новыми деревьями – были посажены две новые ели.

ПФК "Крылья Советов" благодарит компанию МТС, в партнерстве с которой клуб реализует этот проект, начиная с 2019 года. Также выражаем благодарность руководству Загородного парка и Минлесхозу Самарской области. Здорово, когда есть такая возможность напомнить болельщикам о ветеранах, которые творили историю клуба. И сделать это не только доступно, но интересно и современно!

Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Поделиться: