21 мая 2023

Игорь Осинькин: Нам некуда было отступать, поэтому мы должны были победить

Описание изображения

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 28 тура МИР РПЛ против «Урала» (3:0).

– Очень трудно даются победы. Счет не должен никого обманывать. Конечно, в начале второго тайма мы забили быстрые голы, результат в какой-то мере был понятен. Но нужно было внимательно доводить матч до победы. Если взять первый тайм, то он складывался непросто. Травма Ломаева, нам хотелось быстрее переходить в тактическом плане с четверки на пятерку, когда соперник меняет схему игры. Это не было для нас неожиданно, но некоторые детали в этот момент мы сразу не отрегулировали. Наверное, лучше наша игра пошла в концовке первого тайма. Объективно, соперник создал больше подходов, чем мы. Нам нельзя было отступать, мы максимально ответственно подошли к игре. У нас было хороших полтора тайма.

– Есть ли понимание, что с Ломаевым? Есть ли возможность еще одного вратаря дозаявить к следующему матчу?

– Ломаев поехал в больницу. Понимания, что с ним, пока нет. Прошло мало времени. Когда будет ясно, мы дадим объяснения. Богдан Овсянников травмирован, но мы посмотрим. Пока он не был готов, возможно, через неделю он будет готов. Если будет необходимо, мы можем привлечь молодого вратаря. Но Веселов сейчас находится в юношеской сборной. У нас проблемы с вратарями, как у нас было с опорниками. Так бывает. В этом сезоне мы уже не удивляемся ничему.

– Показалось, что есть проблемы с позиционной атакой. Было мало ударов в створ. Легче было играть, когда «Урал» пошел вперед, появились свободные места. Будут ли изменения в следующем матче?

– Ничья не устраивает «Факел». Они не будут играть низко. Посмотрите на их игру. Они даже с лидерами всегда стараются играть в атаку, с давлением, их гонят болельщики, там очень непростое поле. Все команды сейчас, за исключением «Зенита», имеют проблемы в позиционной атаке. Команды умеют закрываться, мы знаем, как это делать тоже. Мы можем играть вторым номером, хотя это для нас менее свойственно. Мы, играя в ФНЛ, имели очень качественную игру в позиционной атаке. Потому что мы должны были побеждать, так как мы фавориты. Ситуации, когда мы безоговорочно атакуем, а соперник отбивается – их очень мало. Игра, где мы должны были играть лучше в позиционной атаке – это матч с «Химками». Тогда показалось, что мы сыграли очень плохо, но соперник очень-очень низко оборонялся.

Поделиться: