13 мая 2022

Волевая ничья молодежной команды в матче с «Чертаново»

В матче 27-го тура М-Лиги молодежная команда "Крыльев Советов" в гостях встречалась с "Чертаново". Счет в игре на 18 минуте открыли хозяева поля, Захар Шматов поразил дальний угол ворот. На 40 минуте "Чертаново" убежало в контратаку, которая завершилась голом, автором которого стал Павел Попов. На 42 минуте Дмитрий Мотовичев решился на дальний удар, мяч влетел в самую девятку ворот.

Во втором тайме "Крылья" получили отличный шанс сравнять счет, на 53 минуте судья назначил пенальти за фол на Сергее Макарове. К точке подошел сам пострадавший, но переиграть вратаря ему не удалось. Спустя две минуты самарцы все-таки забили свой второй гол. На границе штрафной Никита Фадеев подхватил отскочивший мяч и обыграл четверых соперников на своем пути, оставалось лишь попасть в ворота с острого угла. В оставшееся время команды голами не отметились, результативная ничья – 2:2.

В заключительном матче сезона "Крылья Советов" на "Металлурге" примут питерский "Зенит". Игра 28 тура состоится в пятницу, 20 мая, в 19:00.