7 мая 2022

Антон Зиньковский: В матче против "Динамо" все в команде были лучшими

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский, ставший лучшим игроком матча против "Динамо" (5:2), поделился эмоциями от поединка

– Антон, ты снова лучший игрок матча. Поздравляем. Какие эмоции после такой игры?
– Сегодня на поле были все лучшие. Забили 5 голов. Когда такое было, чтобы "Крылья" забили "Динамо" столько голов. Всех поздравляю, спасибо болельщикам за такую атмосферу. Думаю, им тоже понравилось.
– По игре. В какой-то момент показалось, что "Динамо" начинает поддавливать "Крылья". За счет чего удалось переломить это и забить столько мячей?
– Удалось играть на контратаках. Мы хорошо играли, контролировали мяч. В первом тайме у "Динамо" был один момент, они его реализовали. Это было со стандарта. А так мы сыграли очень хорошо.
– Сегодня команда приехала в костюмах. Придало ли это уверенности на поле?
– Не знаю, возможно (улыбается). Каждый ответит для себя сам. Сама по себе атмосфера придала уверенности: и костюмы, и болельщики, и юбилей клуба, и ветераны.
– Клубу исполнилось 80 лет, поздравь его.
– Во-первых, благодарю всех, кто болеет за "Крылья". Всех поздравляю! Ветеранов, которые из поколения в поколение передают любовь к "Крыльям", эту страсть. Всех болельщиков, всех, кто связан с клубом, всех, кто в нем работает, всех футболистов. Всех, всех, всех!
Поделиться: