6 мая 2022

Сандро Шварц: Поздравляю Самару с юбилеем "Крыльев"

Описание изображения

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча 28-го тура Тинькофф РПЛ против "Крыльев Советов" (2:5).

– Хотелось бы начать пресс-конференцию с поздравлений "Зенита", который стал чемпионом России на прошлой неделе. Также хотелось бы сегодня поздравить Самару с победой в день юбилея. Если говорить в целом об игре, то она была эмоциональной. В этом соперничестве мы постоянно догоняли, пытались вернуть игру. Вы видели, как складывалась игра. Мы могли сравнять счет, но этого не удалось сделать. "Крылья" проводили контратаки, раз за разом поражали наши ворота.
– После матча вы подошли к судьям, общались с ними. С какими решениями согласны, а с какими – нет?
– Главная проблемой я бы назвал недопонимание. Красная карточка была получена из-за этого. Я не хочу пенять на судью. Сложилась такая ситуация, что мы не поняли друг друга.
– "Крылья" ниже "Динамо" в таблице, но всегда обыгрывают столичную команду.
– Если говорить о статистике, она может быть разная. Можно говорить, что у любой команды есть неудобный соперник. Нам противостоял очень хороший коллектив, команда из Самары очень быстрая, она проявила свои лучшие качества, контратаки. Но не мы можем сказать, что не пытались перевернуть игру, мы старались догнать, боролись, но не вышло. После простых потерь мяча "Крылья" нас наказывали.
– "Динамо" впервые проигрывает три матча подряд под вашим руководством. Как относитесь к этой статистике?
– Конечно, поражения всегда горькая пилюля. Мы смотрим только в будущее. Смотрим с позитивом, нас ждет кубковая игра. Мы должны думать о том, чтобы выходить в финал Кубка России.
Поделиться: