25 июня 2021

Самарцы проэкзаменуют участника Лиги Чемпионов

Свою вторую победу в это межсезонье самарцы одержали над сербским клубом, занявшим в национальном чемпионате 8-е место. "Крылья Советов" вновь играли двумя составами. Среди игроков в старте было одно изменение: вместо Никиты Чернова сразу вышел Максим Карпов. Вратари все игры играют по тайму. В этом матче начинал Иван Ломаев.

На ход матча сильно повлияла изнуряющая жара. Термометр перед стартовым свистком показывал 37. Сказались и тренировочные нагрузки, которые сейчас на максимуме. Тем не менее, преимущество самарцев воплотилось в голы трижды. В первом тайме Роман Ежов четко и красиво реализовал выход один на один. После перерыва сначала хлестким ударом Дмитрий Ефремов увеличил преимущество, а затем прострел Дмитрия Кабутова замкнул Сергей Пиняев. В конце встречи соперник один мяч отыграл.

Завтра "Крылья Советов" проведут заключительный матч в первой части сбора. Соперник – чемпион последних двух лет Черногории – "Будучност". Футболистам из Подгорицы предстоит участие в первом этапе Лиги Чемпионов. 6 июля они играют с ХИКом и рассматривают встречу с нашей командой, как генеральную репетицию.

У нас по-прежнему не смогут принять участие в игре Антон Зиньковский и Дмитрий Цыпченко, занимающиеся по индивидуальной программе. Нападающий самарцев Иван Сергеев проходит обследование поврежденного плеча. Все остальные игроки готовятся к матчу. В феврале этого года соперники встречались в Турции, благодаря дублю Владислава Тюрина наша команда одержала победу – 2:0.

Матч "Крылья Советов" – "Будучност" состоится 26 июня и начнется в 20:00.