15 марта 2022

Объекты юбилейного паспорта "Крыльев Советов". Часть 2

Описание изображения

Юбилейный паспорт "Крыльев Советов" приурочен к 80-летию клуба. В нем собраны объекты культуры и спорта, имеющие непосредственную связь с самарской командой.

Публикуем описание второй части объектов, представленных в документе.

На домашних матчах "Крыльев Советов" с "Уфой" и "Краснодаром" на "Солидарность Самара Арене" паспорт можно приобрести в точках продаж на секторе С122, А105-А107 (VIP). Стоимость паспорта – 350 рублей. При покупке атрибутики на сумму 3000 рублей паспорт выдается бесплатно. (При получении паспорта в день матча необходимо поставить отметку о посещении матча в месте выдачи).

Также паспорт можно получить в клубных магазинах на стадионе "Металлург", ТЦ "Сила Спорта" и ТРК "Космопорт", начиная с 15 марта. На остальных объектах поставить печати можно с 17 марта. Дворец спорта

Новый, реконструированный Дворец спорта на улице Молодогвардейской был открыт 15 сентября 2021 года. Старое здание начали реконструировать еще в 2016 году. Обновленная арена вмещает 5 тысяч зрителей, имеет несколько залов для тренировок фигуристов и керлингистов.

Ряд домашних матчей там провели хоккеисты ЦСК ВВС. Готовится к переезду на новую арену и баскетбольный клуб "Самара". Кроме того, Дворец спорта обещает стать главной культурной и концертной площадкой города. В советское время футболисты "Крыльев Советов" зимой играли в хоккей во Дворце спорта.

Время работы: с 10:00 до 17:00.

Адрес: ул. Молодогвардейская, 222.

МТЛ Арена

Один из крупнейших спортивных комплексов Самары. Там регулярно проходят различные культурные, спортивные и общественные мероприятия. На данный момент зал "МТЛ Арены" является домашней площадкой баскетбольного клуба "Самара".

Игрокам нынешнего поколения "Крыльев" спорткомплекс знаком по посещении мероприятий, таких, как "Студент Года", Кубок КВН Губернатора Самарской области. Экс-футболисты самарцев запомнили "МТЛ Арену", в первую очередь, как площадку, где "Крылья Советов" получили бронзовые медали 2004 года. Там же состоялся праздничный концерт.

Время работы: по будням с 10:00 до 15:00.

Адрес: ул. Советской Армии, 253А.

Отель "Ренессанс"

Один из самых известных самарских отелей. Четырехзвездочный и комфортабельный отель стабильно принимает множество гостей города. Как правило, гостевые команды, приезжающие на матчи против "Крыльев Советов" останавливаются именно в "Ренессансе".

В разные времена в отеле проживали и игроки "Крыльев". В основном, это были иностранцы. Близость к футбольной базе, отличный сервис и комфортное проживание позволяли футболистам самарцев чувствовать себя как дома.

Время работы: с 10:00 до 16:00.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 162В.

Банк "Солидарность"

Один из главных партнеров "Крыльев Советов" самарский банк "Солидарность" идет вместе с клубом уже давно. Это титульный партнер "Крыльев", а домашний стадион команды носит имя "Солидарность Самара Арена".

Банк "Солидарность" помог клубу в погашении долгов, а также организовывал чартер для болельщиков "Крыльев" на полуфинал Кубка России 2020-2021 в Грозный. Тот матч самарская команда выиграла на глазах сотен болельщиков из Самары.

В состав Совета директоров клуба входит заместитель Председателя Правления – Первый Вице-президент АО КБ "Солидарность" Максим Сойфер.

Для получения штампа необходимо: обратиться в Банк "Солидарность" и оформить КЖСО. При себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС и проставить отметку Банка. При наличии у клиента действующей карты жителя Самарской области, достаточно проставить отметку Банка. Лицам, не достигшем 18 лет, достаточно проставить отметку Банка.

Время работы: по будням с 9:00 до 19:00.

Адрес: пр. Георгия Митирева, 11.

Самарский булочно-кондитерский комбинат

Предприятие образовано в 1988 г. Сегодня комбинат является одним из лидеров в Самарской области по производству хлебобулочных, слоеных, сдобных и кондитерских изделий. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований.

В январе 2018 года Самарский БКК и ФК "Крылья Советов" стали партнерами. Стороны неоднократно принимали участие в совместных акциях и городских мероприятиях. Летом 2018 года в ассортименте комбината появился зерновой хлеб с символикой клуба, который стал пользоваться большим спросом у жителей региона.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Адрес: Московское шоссе, 234 (Проходная Самарского БКК, главный вход на предприятие). Додо Пицца

"Крылья Советов" уже давно сотрудничают с "Додо пиццей". Футболисты команды принимали участие в рекламных роликах партнера, кроме того, было проведено множество ярких совместных акций.

Пиццей "Додо" футболисты "Крыльев" восполняют силы после каждого домашнего матча, вкусные подарки регулярно получают молодые футболисты с ОВЗ из "Крыльев Мечты", а также болельщики клуба.

Время работы: с 10:00 до 21:00.

Адрес: ул. Шостаковича, 7.

ТЦ "Сила спорта"

Торговый центр "Сила спорта" находится на Московском шоссе. Этот объект уже давно стал точкой притяжения многих любителей спорта и футбола. Связано это с наличием различных секцией, фитнес-центров и специализированных спортивных магазинов.

Одним из таких является фирменный магазин "Крыльев Советов", где представлен широкий ассортимент клубной продукции. Кроме того, там неоднократно проводились различные акции, встречи с болельщиками, автограф и фото сессии с футболистами самарской команды.

Время работы: с 10:00 до 20:00.

Адрес: Московское шоссе, 17 (точка продаж атрибутики "Крыльев Советов").

ТРК "Космопорт"

ТРК "Космопорт" и "Крылья Советов" – давние партнеры. Логотип "Космопорта" красуется на форме команды, а в самом ТРК проводились встреча новичков с болельщиками, розыгрыши призов и подарков, там же находится фирменный магазин "Крыльев".

Кроме всего прочего перед стартом сезона 2021/22 ТРК "Космопорт" подарил клубу "Крылья Советов" новый комфортабельный автобус, на котором команда добирается на матчи и клубные мероприятия.

Время работы: с 10:00 до 20:00.

Адрес: ул. Дыбенко, 30 (точка продаж атрибутики "Крыльев Советов").

Музей самарского футбола

Музей-центр самарского футбола является первым в России общественным музеем футбола. Он создан в октябре 2007 года, большая часть экспозиции посвящена "Крыльям Советов".

Среди экспонатов – личные вещи создателя "Крыльев" Александра Абрамова, бутсы заслуженных мастеров спорта СССР Виктора Карпова и Галимзяна Хусаинова, футбольная майка игрока "Крыльев" начала 1960-х годов Анатолия Кикина, форма первого "легионера" в истории советского футбола болгарина Теньо Минчева, бутсы и спортивная форма Мэттью Бута, Яна Коллера, Андрея Тихонова, Зураба Циклаури, Андрея Каряки, Александра Анюкова, Нериуса Барасы, Виктора Булатова, Патрика Овие, Рожерио Гаушу, Евгения Бушманова, Андрея Гусина, Антона Бобра, Омари Тетрадзе, Марко Топича, Эдуардо Лобоса и многих других бывших и действующих футболистов.

Ежегодно музей посещают действующие футболисты "Крыльев", а также любители футбола со всех уголков страны, а музейная коллекция регулярно пополняется.

Время работы: 12 апреля, 1, 2, 3 мая (с 13:00 до 15:00)

Адрес: ул. Молодогвардейская, 148.

Аллея славы ветеранов "Крыльев Советов"

Проект аллеи славы ветеранов "Крыльев" был запущен в сентябре 2019 года совместно с МТС. В рамках проекта от центральной аллеи Загородного парка, по прогулочной зоне, ведущей к базе самарской команды, устанавливаются стенды с информацией о легендарных игроках, а также тренерах волжского клуба. Первые два стенда посвящены легендарным ветеранам "Крыльев Советов" – Валерьяну Панфилову и Равилю Аряпову.

Каждый стенд посвящен лучшим игрокам своей эпохи – десятилетия. Кто именно появится на памятных досках, выбирают болельщики "Крыльев" путем голосования.

Время работы: с 10:00 до 16:00.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 150, Загородный парк, КПП "Крылья Советов".

Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Поделиться: