29 июля 2021

Владислав Сарвели: Очень хочется сыграть со "Спартаком". Будет интересно!

Нападающий "Крыльев Советов" Владислав Сарвели, отметившийся голом в первом матче нового сезона, перед игрой со "Спартаком" ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Влад, ты автор значимых голов "Крыльев" за последний отрезок времени: забил в финале Кубка России первый гол, сейчас забил первый мяч в новом сезоне РПЛ. Какого тебе с этими достижениями, несмотря на то, что в этих играх уступили?
– Как и любому нападающему, приятно забивать. А то, что они оказались такими значимыми для клуба. Это не особо важно в карьере футболиста, но приятно.
– Можно ли сказать, что матч "Крыльев" с "Ахматом" – это некоторая обкатка. Это все-таки уже Премьер-лига и Игорь Витальевич говорил о том, что в прошлом сезоне встречались с командами РПЛ, но это был Кубок, а сейчас все по-другому.
– Да, сейчас каждая игра важна, нет соперников, с которыми можно сыграть в полноги. Я думал, что мы начнем немного по-другому, порадуем наших болельщиков, но так сложилось. Будем считать, что это обкатка.
– Можно сказать, что стало понятно, какой футбол в Премьер-лиге, какие скорости. Была ли какая-то работа над ошибками за этот короткий промежуток времени?
– Я и до этого знал, какие скорости в РПЛ, индивидуальные действия футболистов выше, чем в ФНЛ. Мы уже работаем, проводим работу над ошибками, готовимся к следующему матчу.
– У "Крыльев" сейчас достаточно высокая конкуренция в атаке, как относитесь к этому фактору?
– Конкуренция – это стимул для прогресса. Просто нужно тренироваться и работать, а там решает главный тренер.
– Главный тренер говорил про выборы капитана, что это сложно сделать. Так как в команде сейчас нет такого "дядьки" в коллективе. Это как-то сказывается? Обращаете на это внимание? Насколько значим выбор капитана сейчас?
– Если честно, для меня особо ничего не значит повязка. Главное, чтобы футболист, которому ее доверили, помогал и на поле, и вне поля. Я думаю, это может сделать каждый человек без повязки.
– Болельщиков на матче с "Ахматом" было всего 500 человек. Многие оказывали поддержку у экранов. После матча под постами многие поддерживали команду. Читали? Насколько это для вас значимо, что даже после поражений болельщики верят и ждут игру, поддерживают.
– Это было даже удивительно и приятно. Я думаю, это карт-бланш с прошлого сезона. Все равно, дальше нужно только побеждать и идти вперед. Если дальше мы будем проигрывать, то болельщики будут возмущаться, так что нужна победа.
– В этом сезоне на данный момент у нас 6 новичков. Как они влились в коллектив, как это влияло на игровой рисунок, как они адаптировались. Можно ли сказать, что коллектив обновился или ребята влились и футбол остался таким же?
– Рисунок игры не поменялся. Ребята хорошие. Я думаю, уже практически влились в коллектив. Будем работать, у нас ничего другого не остается.
– Впереди игра со "Спартаком", что можешь сказать об этом сопернике? Смотрел ли матч москвичей с "Рубином"?
– Очень серьезный, грозный соперник. Очень хочется сыграть со "Спартаком". Смотрел матч с "Рубином", для них это не проигрышный матч, они очень хорошо бежали вперед, я думаю, будет интересно.
– Это дополнительная мотивация – играть с таким маститым соперником уже во втором туре?
– Можно сказать, да. Если еще придут поддержать болельщики, то будет вдвойне приятно играть против "Спартака" на нашем стадионе с болельщиками.
Поделиться: