6 августа 2021

Ничья молодежных "Крыльев" в матче с "Уралом"

Описание изображения

Завершился матч 4-го тура М-Лиги между "Крыльями Советов" и "Уралом". Встреча проходила на спортбазе "Бажовия" в Сысерти. Активнее матч начали хозяева поля, благодаря стартовому натиску уральцы подловили на ошибке нашего защитника, Элибекян в простой ситуации потерял мяч отдавая назад, а Даниил Смольников решил эпизод в пользу своей команды, быстрый гол уже на 8 минуте первого тайма. "Урал", вдохновленный забитым мячом, постарался развить успех, но больше таких ошибок у своей штрафной игроки "Крыльев" не допускали, а в нужный момент на последнем рубеже уверенно действовал Бельтюков.

Во втором тайме команды показали более открытый футбол, начало тайма осталось за екатеринбургской командой, на 52 минуте Аухадеев сбил игрока "Урала" в штрафной, но Артем Куликов не смог переиграть нашего вратаря, послав мяч мимо ворот. После этого момента наши игроки почувствовали уверенность и стали активнее действовать на половине поля соперника, спустя 7 минут уже на противоположной половине судья назначил одиннадцатиметровый, а вместе с тем удалил защитника хозяев Сурхайхана Абдуллаева. К точке подошел Егор Тоцкий и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам. Оказавшись в большинстве, "Крылья" старались довести матч до победы, больше контролируя мяч и пытаясь найти свободные зоны в обороне соперника, "Урал" же ждал моментов с острых контратак – самый верный момент у нас имел Мотовичев, пославший мяч со штрафного в перекладину ворот. Яркая концовка не принесла забитых голов ни одной из команд, итоговый счет на табло – 1:1.

Следующий матч молодежная команда "Крыльев" проведет в Самаре против "Рубина". Игра 5-го тура М-Лиги состоится в пятницу, 13 августа, в 13:00.

Поделиться: