13 августа 2021

"Крылья Советов-М" одержали волевую победу над "Рубином"

Завершился матч 5-го тура М-Лиги между "Крыльями Советов" и "Рубином". Встреча проходила в жаркую погоду, что оказало особое влияние на игру.

Наша команда пропустила быстрый гол в дебюте встречи: Ленар Фаттахов воспользовался ошибкой в обороне самарцев. В середине тайма "Крылья" смогли отыграться: Владислав Тепляков покатил на линию штрафной площади Даниле Смирнову, который потрясающим ударом от штанги сравнял счет.

Но на перерыв гости ушли, ведя в счете. Еще одна неразбериха в центре защиты "Крыльев Советов" привела к голу Даниила Моторина.

После перерыва защитник нашей команды Роман Ермаков перешел из центра защиты на левый фланг и это принесло свои плоды. Сначала Роман заработал штрафной, а затем сам замкнул подачу Дмитрия Мотовичева. А спустя некоторое время Данила Смирной оформил дубль, оказавшись самым расторопным в штрафной площади казанцев.

В концовке встречи "Крылья" остались в меньшинстве – из-за второй желтой карточки поле покинул Николай Максимов. Но и это не помешало нашей команде в компенсированное время довести результат до разгромного. Вышедший на замену Сергей Макаров реализовал выход один на один.

4:2 – волевая победа "Крыльев Советов", ставшая второй в сезоне. Следующую встречу подопечные Дмитрия Шукова проведут 20 августа. Соперником нашей команды станет "Уфа". Встреча пройдет на стадионе "Металлург" и начнется в 11:00 по самарскому времени.