21 августа 2021

Владимир Федотов: Игра разделилась на "до" и "после" гола

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов подвел итоги матча 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги против "Крыльев Советов" (0:1).

– На самом деле, матч разделился на то, что было до гола, когда мы хорошо комбинировали и выходили на острые моменты, но в этот момент нам не удалось забить. И соперник забил гол, хотя мы говорили, что нужно быть внимательнее при фланговых передачах. Ничего сложного там не было, секундная невнимательность стоила нам пропущенного гола. И концовку тайма "Крылья" – быстрая команда использовала быстрые атаки. Из острого запомнится, когда Сослан отбил перед собой и было добивание. Это все, что сопернику удалось в быстрых атаках. Второй тайм, понятно. Соперник играет по счету, мы приложили много сил и стараний. Пытались вскрыть эту массированную оборону. Было много предпосылок, был выход один на один. На последних секундах был момент, когда соперник ценой нарушения спас, но судья это не увидел. Хочу отдать должное ребятам, было непросто – погодные условия. Но и темп был хороший, мы не развалились, не позволили сопернику много создать в контригре. Второй тайм четко сыграли в этом плане.
– С чем связано отсутствие Нобоа, Прохина и Бурмистрова в этой игре?
– Мышечные травмы. Бурмистров вчера на предыгровой тренировке почувствовал спазм. Решили не рисковать.
– Для "Сочи" эта игра стала 9-й за месяц. Оцените состояние ваших игроков.
– По состоянию скажу, что мы в плане движения этой молодой команде ничем не уступили. Будет статистика по пробегу, все будет корректно. Мы не просели. В процессе подготовки были проблемы, были отравления. Но это наше внутреннее дело. Ребята сегодня вышли и через не могу отдали все силы для достижения результата.
– Оцените эпизод с попаданием мяча в руку. Вы подошли к арбитру после матча. Что ему сказали?
– Ничего, поговорил за судейство. Спросил его. Он объяснил эту ситуацию, что рука находилась в опоре, на земле. Значит, он этот эпизод видел. А значит, видел, что ее в опоре не было. Это все, что я хочу сказать.
Поделиться: