22 апреля 2022

Роман Ежов: Важно, что в игре с "Сочи" мы взяли 3 очка

Полузащитник "Крыльев Советов" Роман Ежов, отдавший голевую передачу в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ против "Сочи" (1:0) и признанный лучшим игроком встречи, после игры ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Поздравляем с первой победой! Ты получил сегодня лучшего игрока матча, какие у тебя эмоции?
– В первую очередь, я рад, что мы наконец-то одержали первую победу, долгожданную для нас, для болельщиков и для всего самарского окружения. Поэтому не так важно, что получил лучшего игрока, а важно, что команда набрала 3 очка.
– Игра против "Сочи" показалась очень тяжелой физически, но команда до последних минут сегодня бежала. Так хорошо подготовились?
– Мы знали, что физически будет тяжело. "Сочи" играет в 5 защитников – не совсем удобная для всех схема. Неприятно. Тем более погодные условия больше для отдыха, а не для футбола, честно говоря (улыбается). Было сложно. Но ребята старались, все до конца выкладывались.
– Ты сегодня какой-то невероятный объем работы выполнил в обороне. Как-то к этому готов или всегда хочется больше атаковать?
– Конечно, я больше игрок атаки. Но в этом матче сложилось так, что тренер мне сказал, что больше надо поработать в обороне. Как сказали, так и сделал, ничего страшного в этом не вижу.
– На что тренерский штаб обращал внимание в этом матче с "Сочи". Потому что казалось, что очень хорошо подготовились к сопернику, были готовы к их атакам.
– У нас достаточно много теории. Мы к каждому сопернику подходим, выбираем сильные и слабые стороны. От этого и отталкиваемся.
– Впереди у нас "Уфа" – команда, играющая также в 3 центральных защитника. Можно сказать, что сегодня с "Сочи" была своеобразная обкатка против таких команд?
– (улыбается) Так нельзя сказать. Это абсолютно разные команды. Будем стараться играть также в активный и атакующий футбол. Победить будет очень хорошо!
Поделиться: