17 апреля 2022

Александр Сторожук: Мне очень симпатична игра "Крыльев"

Описание изображения

Исполняющий обязанности главного тренер "Краснодара" Александр Сторожук подвел итоги матча 25-го тура Тинькофф РПЛ против "Крыльев Советов" (0:2).

– Ожидали этот сложный матч, знали сильные стороны соперника. Мы столкнулись с серьезными проблемами. Каждый день у нас кто-то выпадал, с учетом желтых и красных карточек. Мы практически собрали тех ребят, которые были у нас. Сложный матч. Мне очень симпатична игра "Крыльев Советов". Тренер большой. Хотел бы сразу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать, а также местных болельщиков. Нам, наверное, не хватило смелых действий. Мы это все понимаем. Лично я очень горжусь этими пацанами, которые совсем недавно играли в молодежном первенстве, два месяца в ФНЛ, а сегодня уже в РПЛ. Да, пусть это получилось спонтанно. Но я вижу, как они преданы делу. Каждый день они бросают вызов в этом сложном чемпионате для них. Он требует адаптации, времени. Мы в них верим. Если они захотят построить хорошую карьеру, у них это получится.
– Как вы считаете, не поторопились ли с возвращением в ворота Матвея Сафонова. Может, стоило ему дать отдохнуть еще недельку?
– Он отсутствовал три дня, он в хорошей форме. Это лидер, капитан. Он был необходим, он придает команде уверенность. Может, первый гол. Роль тренера – принимать решение. Такое решение принял я.
– Уже второй матч состав напоминал состав "Краснодара-2". Сегодня тоже большие проблемы. Когда ждать возвращения игроков, увидим ли мы основной состав в следующем туре?
– Газинский, Черников – желтые. Остальные – ждем медицинского заключения. Сперцян и Ионов, наверное, не скоро появятся.
– Сегодня по xG у "Краснодара" худшая игра в сезоне. С чем связаны проблемы сегодня в атаке?
– Тяжело сказать. Надо проанализировать. Индивидуальное мастерство требует высокого уровня. Мы в последних играх в принципе мало создаем. Где-то надо взять на себя игру. Но мы больше берем на сохранение мяча. Не хватило моментов, где надо было рискнуть. Требуется больше открываний, в том числе за спину. Ну и соперник хорошо сыграл.
Поделиться: