2 сентября 2021

Александр Солдатенков: "Крылья" адаптировались к РПЛ, поэтому стали набирать очки.

Защитник "Крыльев Советов" Александр Солдатенков ответил на вопросы клубной пресс-службы во время паузы в РПЛ.

– Саш, "Крылья" сыграли 6 матчей, они разделились как бы на половину. 3 поединка мы проиграли, затем ничья и 2 победы. Почему так получилось, что команда идет по такому пути?
– Изначально вышли в лигу выше. Из-за этого сначала не понимали, какой здесь футбол, какие скорости, как команды бегут. После неудачных матчей поменяли свою игру, адаптировлись, после этого пошли очки.
– Возвращаясь к матчу с "Уфой", какие эмоции, какие были мысли после того, как команда осталась в меньшинстве. Всегда интересно, как команда преодолевает такие сложности?
– Мы понимали, что будем играть без контроля мяча, на контратаках. В концовке, где-то минуте с 80-й понимали, что будем играть даже без контратак. Будем просто охранять свои ворота, чтобы нам больше не забивали.
– Сейчас в РПЛ двухнедельная пауза. Это всегда вопрос для обсуждения. Она поможет или как-то собьет с тех удачных результатов, которые "Крылья" добились в последних трех матчах?
– Тренировочный процесс всегда важен для молодой команды, это пойдет нам нам только на пользу. Я думаю, это играет хорошую роль.
– В этом сезоне ты капитан с Дмитрием Кабутовым и Сергеем Божиным. Ты человек, который довольно спокойно воспринимает все. Но тем не менее, как воспринял эту ответственность, важно ли это для тебя?
– Конечно, важно. Я думаю, для каждого человека это важно. Как воспринял? С радостью, с ответственностью. Как-то уже более ответственно нужно вести себя на поле, придает дополнительные обязанности придает. Надеюсь, стало больше подсказа от меня (улыбается).
– Каждый спортсмен знает, в какой форме он находится. Можешь ли ты сейчас сказать, что ты находишься в своей лучшей форме и готов на 100 процентов?
– Я думаю, что физическая форма у меня сейчас хорошая. В технической можно прибавить (улыбается).
– Ты говорил, что вообще не смотришь футбол. Смотрел ли матч сборной России под руководством Валерия Карпина?
– Как ни странно, но вчера посмотрел футбол. На самом деле, команда понравилась, она изменила стиль игры, побежала в прессинг, не бьет просто вперед, пытается контролировать мяч. Это прикольно.
– Следующие матчи сборной собираешься смотреть?
– Я думаю, да. С такой игрой можно посмотреть.
– Впереди у "Крыльев" сложный график: 3 из 4 игр будут на выезде с серьезными соперниками. Что можешь сказать о предстоящих командах и о том, что лишь одна игра пройдет дома?
– Жалко, конечно, что только одна дома. Про соперникам могу сказать, что играть можно со всеми. С "Локомотивом" мы уже играли, выглядели хорошо, но немного не повезло, что-то не получалось. Но все-таки мы смотрелись достойно. Поэтому будем пытаться показывать такую же игру.
Поделиться: