8 сентября 2021

"Крылья Советов" в летнее трансферное окно пополнили 7 футболистов

Описание изображения

Одной из главных задач для руководства "Крыльев Советов" в межсезонье 2021/22 стало сохранение костяка команды, которая стала победителем Первенства ФНЛ и финалистом Кубка России. С этим "Крылья" уверенно справились.

Следующей задачей стало укрепление ряда позиций и усиления конкуренции в составе. В итоге, этим летом "Крылья Советов" пополнили 7 футболистов.

№13 Данил Липовой

Амплуа: полузащитник

Возраст: 21

Предыдущий клуб: "Динамо" (Москва)

Данил Липовой – не чужой для "Крыльев Советов" футболист. Свою карьеру он начинал именно в самарской академии, долгое время жил в Самарской области. После перебрался в столичное "Динамо", побывал в арендах в "Оренбурге" и "Химках". В это межсезонье Данил стал первым новичком нашей команды и заключил контракт на 3 года.

№21 Дмитрий Иванисеня

Амплуа: полузащитник

Возраст: 27

Предыдущий клуб: "Заря" (Луганск)

Украинский полузащитник Дмитрий Иванисеня стал известен по выступлениям за "Динамо" из Тбилиси и луганскую "Зарю", в составе которой трижды становился бронзовым призером Украинской Премьер-лиги, а также выступал в Лиге Европы. Вызывался в национальную сборную Украины. В текущем сезоне РПЛ Иванисеня сыграл в стартовом составе "Крыльев" все 6 матчей.

№25 Данил Пруцев

Амплуа: полузащитник

Возраст: 21

Предыдущий клуб: "Сочи"

Полузащитник Данил Пруцев вернулся в "Крылья" после ухода в "Сочи" летом 2020 года. В составе южан игрок провел 20 матчей в РПЛ. Он хорошо знаком тренерскому штабу по игре в Самаре и "Чертаново". Пруцев – игрок молодежной сборной России. В этом сезоне Пруцев принял участие во всех играх чемпионата.

№15 Максим Глушенков

Амплуа: полузащитник

Возраст: 22

Предыдущий клуб: "Спартак"

Еще одно возвращение в Самару – атакующий полузащитник Максим Глушенков. Футболист арендован на сезон у московского "Спартака". Глушенков уже выступал за "Крылья" в сезоне 2019/20. Тогда он провел 10 матчей, в которых забил 3 гола. После вернулся в состав красно-белых, где сыграл 5 матчей в РПЛ. Зимой был арендован "Химками". За подмосковную команду сыграл 10 игр, отметился 2 забитыми мячами. В текущем сезоне Максим уже отличился за "Крылья Советов". Его гол в ворота "Уфы" стал для нашей команды победным.

№9 Сергей Пиняев

Амплуа: нападающий

Возраст: 16

Предыдущий клуб: "Чертаново"

Сергей Пиняев родился в Саратове. Он является самым молодым игроком юниорской сборной России в истории. Его дебют в этой команде состоялся в 13 лет и 9 месяцев. Также Пиняев – самый молодой игрок, забивший гол в ФНЛ. Форвард дважды был на стажировке в английском "Манчестер Юнайтед". В минувшем сезоне в составе "Чертаново" он провел 30 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. В нынешнем розыгрыше Тинькофф РПЛ Пиняев выходил на поле в составе "Крыльев" в 5 матчах.

№23 Гленн Бейл

Амплуа: защитник

Возраст: 26

Предыдущий клуб: "Эммен"

Первый в истории "Крыльев Советов" игрок из Нидерландов Гленн Бейл подписал с нашей командой трехлетний контракт. 26-летний Бейл родился в городке Стадсканал, он является воспитанником "Гронингена". Последним клубом футболиста был "Эммен", в составе которого он выступал с 2017 года. За это время в команде он провел 129 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 14 голевых передач.

№2 Сильвие Бегич

Амплуа: защитник

Возраст: 28

Предыдущий клуб: "Рубин"

Центральный защитник Сильвие Бегич стал последним новичком "Крыльев" в минувшей трансферной кампании. Хорватский защитник арендован у "Рубина". Рост Бегича 197 сантиметров, он выступает в России с 2017 года. Тогда игрок перешел в "Оренбург". В текущем сезоне Бегич сыграл за "Рубин" в 5 матчах чемпионата, а также в 2 поединках Лиги Конференций.

Несколько футболистов нашей команды отправились в аренды: Владислав Тюрин успешно выступает в ФНЛ-2 за "Тюмень". Его аренда с этим клубом рассчитана до конца сезона 2021/22. Максим Карпов под конец трансферного окна перешел на правах аренды в подмосковные "Химки". Форвард Абат Аймбетов до конца года выступает за ФК "Астана".

ПФК "Крылья Советов" благодарит игроков, которые на данном этапе завершили выступления за нашу команду. Герман Онугха был арендован у датского "Вайле", провел в "Крыльях" четыре матча и отправился в "Рубин", Владимир Полуяхтов перешел в "Оренбург", Рикардо Алвеш – в "Кайрат", Егор Голенков стал игроком чешской "Сигмы Оломоуц", а Геннадий Киселев – "Торпедо", за "Акрон" будет выступать Дмитрий Ефремов. Команду покинул Дмитрий Комбаров, свою футбольную карьеру завершил Александр Гацкан.

Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Описание изображения
Поделиться: