18 сентября 2021

Волевая победа "Крыльев" над "Ростовом"

Описание изображения

В 8-ом туре Тинькофф РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали "Ростов". Счет в матче открыли гости. Алмквист прошел по флангу, отправил мяч в штрафную, и Николай Комличенко в касание отправил мяч под перекладину - 0:1. Самарцы сравняли счет на 44 минуте: Роман Ежов прострелил к воротам и Баштуш срезал мяч в свои ворота – 1:1. На 50 минуте самарцы вышли вперед, после розыгрыша углового подбор оказался за самарцами, и Сильвие Бегич дальним ударом отправил мяч в ворота гостей – 2:1. Через шесть минут в результате высокого прессинга самарцы вынудили ошибиться Николая Пояркова, и Максим Глушенков вышел один на один с голкипером и пробил мимо вратаря – 3:1.На 69 минуте встречи Данил Глебов дальним ударом сократил разрыв в счете – 3:2. В компенсированное время Владислав Сарвели, получив мяч от Сергея Пиняева, отправил мяч в ворота "Ростова" – 4:2.

Следующий матч "Крылья" проведут в гостях в рамках Бетсити Кубка России. Во втором туре элитного группового раунда самарцы сыграют с "Знаменем" (Ногинск). Матч состоится 22 сентября в 17:00.