15 октября 2021

Не стало Владимира Королева

Сегодня на 58-м году ушел из жизни Владимир Королев.

Владимир Николаевич Королев родился в Куйбышевской области. Свою футбольную карьеру начинал в отрадненском "Нефтянике". В "Крылья Советов" перешел в 1982 году.

В период с 1988 по 1991 Владимир Королев показал себя во всей красе. На его счету более 120 матчей, а его мастерские штрафные и 11-метровые навсегда останутся в памяти любителей футбола.

Владимир Королев – лучший бомбардир "Крыльев Советов" за один сезон (в советском периоде) во всех дивизионах. В 1989 году на его счету 28 забитых мячей. Всего же за "Крылья" он забил 57 голов.

ПФК "Крылья Советов" выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Николаевича. Мы скорбим вместе с вами.

Прощание состоится 16 октября с 15:00 до 17:00 по адресу: г. Самара, Алма-Атинская, 236, похоронный зал №1.