15 октября 2021

Гол Тоцкого принес молодежке "Крыльев" пятую победу подряд

Закончился матч 12-го тура М-Лиги между "Уфой" и "Крыльями Советов". Встреча проходила на стадионе "BetBoom Арена" в Уфе. С первых минут хозяева поля завладели территориальным преимуществом, но опасных моментов у наших ворот практически не возникало, защитники уверенно действовали на своей половине поля. "Крылья" же пытались убегать в контратаки, но защита "Уфы" во главе с Моритцем Бауэром также предотвращала все угрозы. Лишь под конец первого тайма команды стали действовать более открыто, но забить ни одной из команд не удалось – 0:0 на табло после первой половины.

Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол, стали возникать моменты, в одной из контратак Макаров сделал отличную подачу в штрафную на Тоцкого и тот со второй попытки занес мяч в сетку ворот. После забитого гола оставалось сыграть около 30 минут, самарцы имели множество моментов, чтобы увеличить счет, но реализовать их не смогли – 0:1. "Крылья" одержали пятую победу подряд и занимают вторую строчку в турнирной таблице, отставая от ЦСКА на 1 очко.

Следующую игру "Крылья Советов" проведут 22 октября в Самаре против "Строгино". Начало матча в 13:00 по самарскому времени.