18 октября 2021

Владислав Сарвели: Посвящаю победу своему папе

Нападающий "Крыльев Советов" Владислав Сарвели, ставший автором дубля и лучшим игроком матча 11-го тура Тинькофф РПЛ против "Нижнего Новгорода", ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Очень тяжелая игра была. Мы не могли в начале найти ключики, чтобы взломать оборону "Нижнего Новгорода". Но постепенно начали проникающими передачами попадать за спину и контратаковать. В дальнейшем смогли забить два мяча и выиграть.
- Это была трудная игра, было заметно. "Нижний Новгород" давил "Крылья". Почему так?
– Такое бывает. Это часть игры. "Нижний Новгород" сел в оборону, пытался на контратаках нас обыграть.
- Во втором тайме игра раскрылась, потому что соперник раскрылся? Или вносили в раздевалке коррективы играть по-другому, исходя из счета?
– Мы поговорили, каждый знал, что делать во втором тайме. Делали свою работу и получилось забить второй мяч.
- Расскажи о своих двух голах. В первом голе как будто у Юры Горшкова украл забитый мяч, а во втором как будто до конца хотел сделать передачу Ване Сергееву.
– Первый гол, можно сказать, что если мяч летел в ворота, то я украл у Юрки гол. Но я не мог понять, там были доли секунды, поэтому решил добить. А второй гол… Я видел Ваню, но там защитник грамотно сыграл, перекрыл передачу, я решил пробить в дальний угол.
- Как раз о Ване Сергееве. У него сегодня на трибунах была семья и как будто вся команда пыталась играть на него. Не было какой-то договоренности об этом?
– Никаких установок не было. Мы хотим, чтобы Ванька забивал, ему чуть-чуть не везет. Со временем он начнет забивать намного больше. Хотел бы еще добавить. Сегодня день отца. Эту победу я посвящаю своему папе.
Поделиться: