22 октября 2021

Сильвие Бегич: Уверен, что "Крылья" будут прибавлять

Защитник "Крыльев Советов" Сильвие Бегич в преддверии матча 12-го тура Тинькофф РПЛ против ЦСКА ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Сильвие, ты пополнил состав "Крыльев" в начале сентября. Как прошла адаптация в коллективе и насколько, по твоим ощущениям, ты влился в игровую схему команды?
– Адаптация прошла хорошо. Показателем стали наши результаты. Я думаю, все прошло нормально. Адаптировался быстро. Надеюсь, что так и останется.
– С кем из команды больше всего общаешься?
– Со всеми хорошо общаюсь. Может быть, больше всех с Зеффаном.
– Как ты вообще чувствуешь футбол "Крыльев", насколько он тебе близок, как ты его понимаешь?
– Мне очень близок такой футбол. Я люблю такие команды, когда игра идет через пас. Мне очень нравится. Я чувствую себя здесь очень хорошо!
– Ты хорошо познакомился с командой, с ее возможностями. Насколько "Крылья" могут еще прибавить или сейчас команда на максимуме?
– Мы не играем на максимум. Можем прибавить еще. Надеюсь, что мы это сделаем. Мы создаем много моментов, но надо забивать. Сейчас хорошо выглядит оборона, мы не пропускаем две игры. Надо добавить в атаке. Я уверен, что мы будем выглядеть еще лучше.
– Как обосновался в Самаре, как тебе город, насколько комфортно жить?
– Город нормальный, все нормально. Честно, мало гуляю по городу.
– Насколько комфортно по части условий?
– Условия хорошие. Сначала я жил на базе, потом снял квартиру со своей женой. Жене нравится, мне тоже (улыбается).
– Ты выступаешь на позиции центрального защитника. Кого еще в России можешь отметить на этой позиции?
– Сейчас я думаю, что лучший Ракицкий. У него хорошая левая нога. Как он делает передачи… Для меня он сейчас лучший.
– Впереди матч с ЦСКА. Что можешь сказать об этой команде?
– Хорошая команда с молодыми игроками, которые играют в быстрый футбол. Я думаю, нам будет тяжело. Надеюсь, что у нас будет шанс. Мы тоже можем забивать наши моменты. Думаю, будет много шансов, есть возможность выиграть.
– В ноябре сборная России сыграет со сборной Хорватии. Какие мысли по этой игре и по тому, как складывается ситуация в группе Н?
– Да, я смотрел последние игры России и Хорватии. Честно говоря, России будет тяжело. Думаю, что Хорватия победит. Хотя у России новый тренер и пока они идут без поражений. Я буду болеть за Хорватию, но это будет очень тяжелая игра.
Поделиться: