23 октября 2021

Игорь Осинькин: Во втором тайме от нас ушла инициатива

Полузащитник "Крыльев Советов" Максим Витюгов в интервью клубной пресс-службе рассказал о прошедшем матче с ЦСКА, поделился ожиданиями и от предстоящего матча в родном Красноярске против "Енисея", а также о перспективах "Крыльев".

– Максим, в матче против ЦСКА "Крылья" очень здорово провели первый тайм, забили гол. Но во второй половине встречи все поменялось. В чем причина поражения в Москве?
– Причина в том, что мы пропустили три. Это главная причина. Даже сейчас, спустя несколько дней после матча, тяжело сказать, чего не хватило. Наверное, это в очередной раз показывает разницу между РПЛ и ФНЛ. Люди, которые вышли на замену у ЦСКА, по факту, и сделали результат. В этом и есть разница. Мы допустили ошибки, которых не стоило допускать. За них сразу наказали.
– Какая установка тебе была дана тренерским штабом перед выходом на замену?
– Установка была одна – добавить активности, придержать мяч, взять его под контроль, играть более компактно, потому что начались разрывы.
– Какое впечатление произвела игра "Крыльев" и какое впечатление произвела игра ЦСКА? Насколько было ощущение, что "Крылья" могут добиться положительного результата?
– Я думаю, мы в этом сезоне уже доказали, что мы с любой командой можем добиться положительного результата. Где-то немного все-таки не хватает опыта. В принципе, можно было и с ЦСКА добиться положительного результата, так как это гранд в России считается, с тем же "Зенитом". Нет такого, что какая-то команда на голову нас сильнее. Со всеми можно играть и добиваться положительного результата. Всегда есть куда расти. Нам надо еще добавить, чтобы начать такие матчи выигрывать.
Поделиться: