25 октября 2021

Максим Витюгов: Матч против "Енисея" будет очень интересным

Описание изображения

Полузащитник "Крыльев Советов" Максим Витюгов в интервью клубной пресс-службе рассказал о прошедшем матче с ЦСКА, поделился ожиданиями и от предстоящего матча в родном Красноярске против "Енисея", а также о перспективах "Крыльев".

– Максим, в матче против ЦСКА "Крылья" очень здорово провели первый тайм, забили гол. Но во второй половине встречи все поменялось. В чем причина поражения в Москве?
– Причина в том, что мы пропустили три. Это главная причина. Даже сейчас, спустя несколько дней после матча, тяжело сказать, чего не хватило. Наверное, это в очередной раз показывает разницу между РПЛ и ФНЛ. Люди, которые вышли на замену у ЦСКА, по факту, и сделали результат. В этом и есть разница. Мы допустили ошибки, которых не стоило допускать. За них сразу наказали.
– Какая установка тебе была дана тренерским штабом перед выходом на замену?
– Установка была одна – добавить активности, придержать мяч, взять его под контроль, играть более компактно, потому что начались разрывы.
– Какое впечатление произвела игра "Крыльев" и какое впечатление произвела игра ЦСКА? Насколько было ощущение, что "Крылья" могут добиться положительного результата?
– Я думаю, мы в этом сезоне уже доказали, что мы с любой командой можем добиться положительного результата. Где-то немного все-таки не хватает опыта. В принципе, можно было и с ЦСКА добиться положительного результата, так как это гранд в России считается, с тем же "Зенитом". Нет такого, что какая-то команда на голову нас сильнее. Со всеми можно играть и добиваться положительного результата. Всегда есть куда расти. Нам надо еще добавить, чтобы начать такие матчи выигрывать.
– Следующий матч "Крылья" проведут в Красноярске – это твой родной город. Насколько для тебя важно и приятно играть на родине?
– Для меня всегда важно приехать домой. Приятно, естественно. Там все мои родственники, родители, близкие. Всегда рад приехать в родной город. Только радостные и положительные эмоции испытываю в этот момент. Чтобы все было положительно, надо закреплять победой. Тогда все будет совсем все хорошо.
– Следишь ли за ФНЛ, что можешь сказать про "Енисей"?
– Так пристально, как до этого, не слежу. Но примерное расположение знаю. Знаю, что "Енисей" всегда ставит перед собой амбициозные задачи. Но в этом сезоне не очень получается. Они идут в середине таблицы и есть какие-то проблемы, не все получается у команды. В целом, для "Енисея" это будет отличная возможность реабилитироваться за какие-то поражения в сезоне. Ребята выйдут и дадут бой. Будет тяжелый матч, никто не ожидает легкой прогулки. Будет интересно с ними сыграть.
– Что можно сказать о подготовке и настрое "Крыльев" на Кубок России? Обыграли 10:0 "Знамя", сейчас матч с "Енисеем". Отличается ли подготовка к матчу Кубка России от матча Премьер-лиги?
– Я бы не сказал, что отличается. Кубок России – это турнир, в котором нет права на ошибку. Мы хотим пройти как можно дальше. В прошлом году было очень хорошо все. Но последний шаг сделать не смогли. Будем надеяться, что это получится в этом розыгрыше.
– На твой взгляд, насколько "Крылья" показывают свою игру, свой максимум? Бегич перед матчем с ЦСКА сказал, что есть еще куда расти. Сколько еще расти?
– Да, полностью согласен, у нас огромный потенциал. Как у игроков, так и у команды в целом. Надеюсь, будем реализовывать его. Будем набираться опыта. Я считаю, этого в первую очередь не хватает. Когда набьем все шишки, нам станет легче. Мы уже понимаем, что такое Премьер-лига, но надо много тренироваться, чтобы достичь своего пика.
Поделиться: