30 марта 2024

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Зенитом»

Описание изображения

В 22 туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали чемпионата страны санкт-петербургский «Зенит». Счет в матче самарцы открыли на первой минуте встречи. Амар Рахманович подкараулил ошибку в передачи голкипера гостей Дениса Адамова и перехватил мяч. С его ударом вратарь справился, но первым на добивании оказался Владислав Шитов, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0. «Зенит» сравнял счет на 23 минуте встречи, после навеса в штрафную, Артур отправил мяч в ворота Ивана Ломаева – 1:1.

Забитый на первой минуте встречи гол стол для самарцев самым быстрым в чемпионатах России, ранее самарцы открывали счет только на второй минуте (7 раз).

Выйдя на замену в компенсированное время в составе самарцев дебютировал Павел Попов.

В следующем матче «Крылья» сыграют в Екатеринбурге с «Уралом». Матч 23 тура Мир РПЛ состоится в субботу, 6 апреля, в 15:00.