17 ноября 2023

Женские «Крылья» уступили «Ростову»

Женская команда Описание изображения

На стадионе «Металлург» 17 ноября завершился 4 тур заключительного этапа Суперлиги между «Крыльями Советов» и «Ростовом».

Возможность открыть счёт в первом тайме была как у «Крыльев Советов», так и у «Ростова». Однако на 35 минуте Светлана Винникова, воспользовавшись ошибкой защитников самарской команды, открыла счёт – 0:1. К концу матча преимущество «Ростова» увеличилось до 0:2.

На 80 минуте встречи Лиана Юхаева отправила мяч в сетку ворот «Крыльев», но арбитр Юлия Веселова отменила взятие ворот из-за положения вне игры. В добавленное время был назначен штрафной удар за фол на Марии Дурновой. Со стандарта Анна Чудилина прямым ударом отправила мяч в ворота «Ростова».

Итоговый счёт – 1:2.

Последний матч в сезоне 2023 женские «Крылья Советов» проведут на выезде против «Рубина» 24 ноября на стадионе «Центральный». Начало матча – в 18:00 по самарскому времени.

«Крылья Советов»: 36 Становова, 71 Анисимова, 13 Дурнова, 18 Пономарёва (87 Колоскова, 83'), 23 Дианова (26 Осмоловская, 74'), 12 Гусарова, 8 Присяжнюк (2 Чудилина, 83'), 6 Иванова, 11 Казиева (22 Соловова, 64'), 19 Арцимович, 51 Фролова.

Запасные: 1 Свидунович, 93 Прокопьева, 14 Дегтева, 5 Степашева, 27 Гефко.

«Ростов»: 1 Федорова, 18 Мызникова, 21 Пестерева (16 Родионенко, 46'), 22 Колтакова, 27 Шалимова (15 Качмазова, 83'), 37 Голощекова, 9 Юхаева, 6 Пешкова, 11 Туриева, 13 Краснова, 33 Винникова.

Запасные: 50 Чернышова, 4 Карандашова, 8 Запотичная.

Предупреждения: 37 Голощекова, 14'; 33 Винникова, 49'; 22 Соловова, 65'.