31 октября 2023

«Крылья» в последнем туре кубка проиграли «Зениту»

В заключительном туре группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге встречались с «Зенитом». На первой минуте встречи Владислава Шитова длинной передачей вывели один на один с голкипером, но переиграть Михаила Кержакова не удалось. Самарцы продолжили атаковать и десять минут буквально не выпускали «Зенит» на свою половину поля. В дальнейшем игра выровнялась, но забить командам в первом тайме так и не удалось. На 60 минуте встречи Иван Сергеев забил гол, но главный арбитр встречи Павел Кукуян после просмотра VAR определил игру рукой у Александра Коваленко и гол не засчитал. На 87 минуте встречи Иван Ломаев ввел мяч в игру ударом от ворот, санкт-петербуржцы в центре поля выиграли борьбу на втором этаже, отправив мяч вперед, и Иван Сергеев в борьбе с двумя защитниками пробил мимо самарского голкипера – 1:0.

Впервые в этом сезоне восстановившись после травмы сыграл Артем Соколов, выйдя на замену на 82 минуте.

Заняв в группе C последнее место «Крылья» выбыли из текущего розыгрыша трофея.

4.  Крылья Советов  0:1 2:3 0:3 6 1 5 5-12 3

В следующем матче «Крылья Советов» в гостях сыграют с лидером чемпионата «Краснодаром». Игра 14-го тура Мир РПЛ состоится в воскресенье, 5 ноября, в 15:00.