22 октября 2023

«Крылья» в Санкт-Петербурге проиграли «Зениту»

В 12-ом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге встречались с действующим чемпионом страны «Зенитом».

Счет в матче открыли хозяева поля на 53 минуте встречи, с передачи Ивана Сергеева отличился Вендел – 1:0. На 65 минуте Кассьерра забил второй мяч в ворота самарцев, но он после просмотра VAR был не засчитан из-за игры рукой Мантуаном. На 80 минуте Вендел ударом из штрафной оформил в матче дубль – 2:0. В компенсированное время, на шестой добавленной минуте встречи, вышедший на замену Андрей Мостовой довел счет до 3:0. На 7 компенсированной минуте Роман Ежов, получив мяч от Владимира Хубулова, отправил красивым ударом мяч в сетку ворот – 3:1.

В следующем матче «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают «Оренбург». Игра 13-го тура Мир РПЛ состоится в субботу, 28 октября, в 17:30.