7 октября 2023

Женские «Крылья Советов» уступили в матче 22 тура Суперлиги

Женская команда Описание изображения

На стадионе «Металлург» 7 октября завершился матч 22 тура Суперлиги между «Крыльями Советов» и «Ростовом».

«Ростов» владел инициативой на поле. К 13 минуте матча был открыт счёт «Ростовом» – 0:1. Несколько раз Полина Гефко пыталась поразить ворота соперника, но вратарь забирала каждый раз мяч. На 36 минуте за игру рукой назначен 11-метровый удар в ворота «Крыльев», его реализовала Лиана Юхаева. Из-за пределов штрафной площади забит был третий гол на 40 минуте.

На 53 минуте четвертый мяч залетел в ворота «Крыльев». После розыгрыша углового снова забили ростовчанки – 0:5. К концу встречи счёт стал разгромным – 0:6.

Расписание матчей заключительного этапа будет опубликовано позднее.

«Крылья Советов»: 1 Свидунович, 27 Гефко, 71 Анисимова (26 Осмоловская, 70'), 18 Пономарёва (11 Казиева, 63'), 5 Степашева, 12 Гусарова (22 Соловова, 56'), 8 Присяжнюк, 6 Иванова, 19 Арцимович, 51 Фролова, 13 Дурнова.

Запасные: 93 Прокопьева, 36 Становова, 14 Дёгтева, 2 Чудилина, 87 Колоскова.

«Ростов»: 1 Федорова, 22 Колтакова, 18 Мызникова, 21 Пестерева, 27 Шалимова, 6 Пешкова (4 Карандашова, 75'), 9 Юхаева, 11 Туриева, 13 Краснова, 33 Винникова (15 Качмазова, 63').

Запасные: 50 Чернышова, 37 Голощекова.

Предупреждения: Юлия Анисимова, 62'.