26 ноября 2021

Молодежка "Крыльев" на выезде обыграла "Нижний Новгород"

Описание изображения

Завершился матч 17-го тура М-Лиги между "Нижним Новгородом" и "Крыльями Советов". Встреча состоялась на стадионе "Химик" в Дзержинске. Игра проходила в очень ветреную погоду и командам было сложно показывать комбинационный футбол. В первом тайме "Крылья" имели пару неплохих подходов к воротам хозяев, но по-настоящему опасный момент случился на 27-й минуте – после подачи с углового Сергей Макаров хорошо скинул мяч, и Антон Киселев поразил ворота. Этот гол стал единственным в первом тайме – 0:1.

Во втором тайме "Крылья" продолжили успешно играть на контратаках, опасно убегая на половину соперника, но следующего гола пришлось ждать до самой концовки. Вышедший на замену Расиль Асайдулин убежал от защитников и выходил на ударную позицию, но около штрафной игрок "Нижнего" совершил фол последней надежды, оставив свою команду в меньшинстве. К точке подошел Дмитрий Мотовичев и забил свой дежурный гол со штрафного.

0:2 – уверенная победа молодежки "Крыльев". Заключительный матч первой части сезона подопечные Дмитрия Шукова проведут 3 декабря в Самаре против "Динамо". Начало встречи в 15:00.

Поделиться: