23 сентября 2023

«Крылья» обыграли «Сочи»

В девятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали «Сочи». Счет в матче «Крылья» открыли уже на 4 минуте встречи, с передачи Юрия Горшкова отличился Никита Салтыков – 1:0. На 41 минуте встречи самарцы провели контратаку и Амар Рахманович, получивший мяч от Сергея Бабкина, переиграл в штрафной защитника и голкипера «Сочи» и отправил мяч в сетку ворот – 2:0. На 6 компенсированной минуте за фол Богдана Овсянникова на Георгии Мелкадзе был назначен пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа – 1:2

На момент окончания матча «Крылья Советов» заняли первую строчку в турнирной таблице чемпионата. С 21 забитым мячом самарцы продолжают оставаться самой забивающей командой турнира, и продлевают свою серию матчей с забитыми голами до 16 игр.

В очных встречах с «Сочи» самарцы одержали победу во всех 7 матчах с разницей мячей 15-4 (включая техническую победу в 2020 году – 3:0). При этом сочинцы впервые смогли забить в Самаре (8:1).

В следующем матче «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают московский «Спартак». Игра 10 тура состоится в воскресенье, 1 октября, в 17:30.