3 сентября 2023

Женские «Крылья» уступили «Енисею»

Женская команда Описание изображения

На стадионе «Металлург» 3 сентября завершился 19 тур Суперлиги между «Крыльями Советов» и «Енисеем».

В первом тайме возможность открыть счёт была как у «Крыльев Советов», так и у «Енисея». Несколько раз футболистки «Крыльев Советов» пытались поразить ворота соперника, но вратарь забирала каждый раз мяч. Опасные моменты были и у ворот самарской команды, но и здесь уверено отрабатывала Мария Свидунович.

«Енисей» открыл счёт в матче во втором тайме, на 51 минуте, после розыгрыша штрафного. На 63 минуте «Крылья Советов» сравняли счёт. После навеса в штрафную, площадь Полина Гефко выиграла верх, но мяч рикошетом отскочил к Софии Ивановой – 1:1. На 82 минуте «Енисей» увеличил преимущество – 1:2. В уже добавленное время в пустые ворота «Енисей» отправляет третий мяч.

Итоговый счёт – 1:3.

Следующую игру женские «Крылья Советов» проведут на выезде против «Рязани-ВДВ» 9 сентября на стадионе «Знамя труда». Начало матча – в 20:00 по самарскому времени.

«Крылья Советов»: 1 Свидунович, 27 Гефко, 71 Анисимова, 26 Осмоловская, 5 Степашева, 12 Гусарова (Казиева, 55'), 8 Присяжнюк, 6 Иванова, 10 Рябова (Арцимович, 45') (Шешунова, 86'), 51 Фролова, 13 Дурнова.

Запасные: 93 Прокопьева, 18 Пономарева, 87 Колоскова, 36 Становова, 22 Соловова, 23 Дианова, 17 Солодухина, 14 Дегтева, 2 Чудилина.

«Енисей»: 12 Малаева, 2 Мамедова, 4 Шейкина (Брусова, 84'), 5 Булгакова (Тир, 46'), 10 Васильева (Зайнутдинова, 64'), 11 Дорофеева, 13 Янушкявичичюс, 14 Абраменко, 15 Морозова (Плужник, 87'), 22 Ананьева, 24 Алпатова.

Запасные: 1 Цирульникова, 8 Поздеева, 23 Гайстенова.

Предупреждения: Булгакова, 32'; Степашева, 50'; Янушкявичичюс, 63'.