20 августа 2023

Женские «Крылья Советов» крупно проиграли «Локомотиву»

Женская команда Описание изображения

На стадионе «Металлург» 20 августа завершился 17 тур Суперлиги между «Крыльями Советов» и «Локомотивом».

«Локомотив» с первых минут завладел инициативой на поле. На 4 минуте матча был открыт счёт – 0:1, а на 7 минуте железнодорожницы отправили в сетку ворот «Крыльев» второй мяч. К 36 минуте, после розыгрыша углового, из-за неразберихи в штрафной зоне «Крыльев Советов» счёт увеличился – 0:3.

На 54 минуте, переиграв вратаря, Полина Юкляева отправила четвертый мяч в ворота «Крыльев». В пустые ворота на 59 минуте забили железнодорожницы – 0:5. На 71 минуте «Локомотив» снова отправили мяч в сетку ворот «Крыльев». Мария Свидунович отразила пару опасных ударов подряд. «Крылья» несколько раз пытались атаковать, но московская команда слаженно работала в обороне и отвечала контратаками. К концу встречи счёт стал разгромным – 0:7.

Следующую игру женские «Крылья Советов» проведут на выезде против «Динамо» 26 августа. Время сообщим дополнительно.

«Крылья Советов»: 36 Становова (Свидунович, 46), 27 Гефко, 71 Анисимова, 26 Осмоловская, 5 Степашева, 11 Казиева (Гусарова, 57), 8 Присяжнюк, 6 Иванова, 10 Рябова, 51 Фролова, 13 Дурнова.

Запасные: 1 Свидунович, 93 Прокопьева, 14 Дегтева, 2 Чудилина, 87 Колоскова, 77 Руднева, 17 Солодухина, 22 Соловова, 19 Арцимович, 18 Пономарева, 12 Гусарова

«Локомотив»: 1 Щербак, 21 Морозова (Шувалова, 46), 7 Беломытцева, 3 Кожникова, 29 Козлова, 8 Козюпа (Асмыкович, 66), 4 Гасанова, 75 Юкляева (Мишурина, 62), 16 Шеина, 10 Оливейра Лайза (Хорошева, 39), 99 Морина (Соловьева, 46).

Запасные: 24 Носенко, 23 Хорошева, 17 Асмыкович, 81 Шувалова, 67 Зальмиева, 66 Мишурина, 55 Савина, 41 Соловьева.

Предупреждения: Гусарова, 83. Хорошева, 86.