18 августа 2023

«Крылья» впервые проиграли в новом сезоне Мир РПЛ

В пятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» в Казани встречались с «Рубином». На 8 минуте матча после навеса Гленна Бейла Никита Салтыков отправил мяч в ворота хозяев поля, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. Через три минуты, на 11 минуте встречи, навес со штрафного экс-самарца Дмитрия Кабутова замкнул Алексей Грицаенко – 1:0. «Крылья» отыгрались через четыре минуты. Александр Солдатенков длинной передачей со своей половины поля вывел Бенхамина Гарре один на один, который спокойно переиграл Юрия Дюпина – 1:1. На 40 минуте встречи главный арбитр встречи Сергей Цыганок после просмотра VAR усмотрел игру рукой со стороны Гленна Бейла и назначил пенальти. Удар Мирлинда Даку с одиннадцатиметровой отметки Иван Ломаев парировал, но первым на добивании оказался Александр Мартынович – 2:1.

За минуту до конца основного времени Гленн Бейл получил второе в мачте предупреждение и пропустит ближайшую игру.

В следующем мачте «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают калининградскую «Балтику». Игра 6 тура Мир РПЛ состоится в воскресенье, 27 августа, в 18:30.