5 августа 2023

«Крылья Советов» разгромили «Ростов»

Описание изображения

В третьем туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали «Ростов». На 4 минуте встречи поле длинной передачи Романа Евгеньева Роман Ежов прошел по флангу и сделал навес в штрафную, а Владимир Хубулов головой переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Через шесть минут, получив мяч от Романа Ежова, Никита Салтыков красивым ударом с линии штрафной довел счет до – 2:0. На 22 минуте встречи Николай Комличенко сократил разницу в счете – 2:1. На 36 минуте за фол на Никите Салтыкове был назначен штрафной удар, с которого навесил Бенхамин Гарре, и Никита Салтыков, вколотив мяч в ворота, оформил в матче дубль – 3:1. На 73 минуте встречи после передачи Гленна Бейла Сергей Песьяков на выходе не смог поймать мяч и вышедший на замену Егор Карпицкий отправил мяч в пустые ворота – 4:1. В компенсированное время Роман Ежов вышел один на один и голкипер гостей сфолил против самарского полузащитника. Главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти, который Роман Ежов уверенно реализовал – 5:1.

В следующем матче «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают санкт-петербургский «Зенит». Игра в рамках второго тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России состоится в среду, 9 августа, в 19:30.