4 июня 2023

Женские «Крылья Советов» крупно уступили дома «Зениту»

Женская команда Описание изображения

В двенадцатом туре «Крылья Советов» принимали на стадионе «Металлург» питерский «Зенит».

Преимущество было на стороне «Зенита». Гости открыли счет на 3 минуте матча. На 9 минуте Елена Становова не зафиксировала мяч, после чего гол в ворота отправила футболистка «Зенита». Попытались добраться «Крылья» до ворот соперников, однако неточный пас не позволил этого сделать – мяч перехвачен. После этого на 25 минуте футболистка «Зенита» Ана Диаш отправила мяч в сетку. К концу первого тайма были забиты ещё два гола «Зенитом».

Отрыв в счете увеличился после розыгрыша углового на 47 минуте матча. Желтую карточку заработала Юлия Анисимова за неспортивное поведение. На 82 и 87 минуте на поле появились Полина Гусарова и Анна Чудилина, которые заменили Сабину Казиеву и Алену Пономареву. В финале встречи счет увеличился до 0:8.

Следующий матч зелено-бело-синие проведут в Самаре 10 июня в 17:00. На стадионе «Металлург» команда встретится с ЦСКА.