13 декабря 2021

Иван Сергеев: Мы заслуженно обыграли "Рубин"

Нападающий "Крыльев Советов" Иван Сергеев, ставший лучшим игроком матча 18-го тура Тинькофф РПЛ против "Рубина" (2:0), подвел итоги встречи.

– Отличный матч, наконец-то забил. Какие эмоции?
– Спасибо большое! Эмоции самые положительные. Долгожданная победа. Мы не выигрывали три тура. Можно сказать, что извиняемся перед болельщиками, что так плохо сыграли те три тура, не набрали нужные очки. Ничего страшного, эта игра удалась, играли очень хорошо. Было много моментов, думаю, мы победили заслуженно.
– По тебе было видно, что ты заряжен на борьбу. Один раз забить не получилось, но ты все-таки смог это сделать. Чувствовал, что не уйдешь с поля без гола?
– Конечно, как нападающий, я всегда хочу забить. Затянулась серия. С "Рубином" получилось и забить, и отдать. Был заряжен. Только на победу, только на голы. Один момент был, когда бил головой и не забил, но гол все-таки пришел. Спасибо Ежову, что выдал такую передачу. Я хорошо подстроился, пробил и забил.
– К слову о передачах. Ты сделал голевой пас на Сергея Пиняева. Ты специально давал на него или просто улучшал позицию для партнера?
– Там получился момент, что "Рубин" кинул с аута, игрок пошел на мяч, а я его проткнул. Видел, что бежит Серега Пиняев, видел и Максима Глушенкова. На меня вышел вратарь. В этот момент стоило покатить, что я и сделал. Если есть момент лучше, чем у меня, я всегда отдам передачу.
– Скоро Новый год. Что бы хотел пожелать болельщикам?
– Во-первых, хочу поблагодарить, что приходят болеть за нас в любую погоду. Гонят нас вперед каждый матч. Мы отблагодарим победами. Всех с наступающим Новым годом! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия. Чтобы все ваши мечты сбылись в 2022 году!
Поделиться: