21 мая 2023

Гленн Бейл: Эта победа придаст нам сил в оставшихся матчах

Описание изображения

Защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл, ставший лучшим игроком матча 28 тура МИР РПЛ против «Урала» (3:0), ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Поздравляем с победой! Классный матч в исполнении команды, в твоем исполнении. Ты признан лучшим игроком, какие эмоции у тебя сейчас?

– Я очень счастлив. Считаю, что это была важнейшая победа, мы должны были побеждать. Надеюсь, что сейчас у всех будет хороший настрой на следующие матчи.

– Ты забивал уже много, но это первый гол, который засчитали. Внутри что-то поменялось после того, как ты понял, что гол засчитан?

– Я всегда рад забивать голы. Этот год был не самый удачный в этом плане, но сейчас нам очень нужно было победить. Здорово, что мне удалось забить, а VAR не отменил этот гол (улыбается).

– Может, это как-то связано с тем, что ты поменял прическу?

(смеется) Может быть!

– Ты побежал после гола к своей жене, но оказался в объятьях болельщиков. Что чувствовал в этот момент, что кричали болельщики?

– Да, я увидел, что там сидит моя жена, побежал к ней, а ко мне побежали болельщики. Я рад, что мы смогли вместе разделить этот момент.

– Болельщики дождались домашней победы, что бы ты хотел им сказать?

– В первом тайме, кажется, был один или два хороших сейва от нашего вратаря, а во втором тайме мы ничего не дали создать «Уралу», может несколько ударов издалека. Я очень рад, что все 11 игроков сегодня защищались вместе, как одно целое. Мы очень нуждались в этих трех очках, мы смогли добыть победу. Но в следующем матче нам нужна еще большая поддержка. Следующая игра еще более важная. Надеюсь, что все, кто сможет – приедут на игру с «Факелом». Слышал, что клуб организовал бесплатный выезд для болельщиков в Воронеж. Приезжайте! Нам очень нужна ваша поддержка.

Поделиться: