7 мая 2023

Игорь Осинькин: Нам немного не хватило концентрации в концовке

Описание изображения

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 26 тура МИР РПЛ против «Краснодара».

– Мы играли в очень сложной ситуации. У нас много травмированных, дисквалифицированных. Но мы хорошо зашли в игру, повели в счете. Мы выдерживали план на игру. Но удаление спутало наши карты, все пошло не по нашему сценарию. Мы просто терпели, возможностей для атаки было немного. Соперник создавал моменты. Но и у нас были моменты. Мы могли сохранить ничейный счет, но не хватило. Соперник очень быстро играл. Не хватило сил и концентрации на действия соперника.

– «Краснодар» всегда фаворит в ваших противостояниях. Но «Крылья» всегда создают им проблемы. У вас есть секрет против этой команды?

– Я не знаю, про какой отрезок вы говорите. При мне второй сезон. Четыре матча. Мы выиграли два, были разные матчи, разные составы, разные тренеры. Тяжелейшие игры, много моментов, мы играли по счету. В домашних матчах соперник был больше представлен выпускниками своей академии. В первом круге мы должны были выигрывать, был судейский эпизод, где гол надо было засчитывать. Но сейчас «Краснодар» – фаворит, он решает другие задачи. Но мы были настроены брать три очка.

– Игра была непростой, особенно после удаления…

– Подготовка была тоже сложная. Очень много людей не смогли сыграть, связи были разорваны. Но мы забили гол, было глупое удаление. Оно подставило всю команду, изменило игру. Мы не планировали столько обороняться. Кроме этого мы быстро пропустили гол. Если бы больше прошло времени, нам было бы легче. Во втором тайме мы лучше оборонялись, чем в первом, хоть и были моменты у наших ворот. Соперник хорошо использовал лишнего игрока. Нам нужно было быть очень подвижными. Мы пропустили на финише, не получилось удержать то, что было.

– Был момент у Цыпченко, он попал в штангу. Какой был план на второй тайм?

– Мы всегда планируем отодвигать игру от своих ворот. Мы понимаем, что у нас во втором тайме могли быть только единичные шансы у чужих ворот. У нас были подходы, момент, наверное, был один. Но он был хороший. Этот мяч мог залететь. Ребят могу поблагодарить, самоотдача была запредельная.

– Писарский был на левом фланге защиты, когда получил вторую желтую…

– Это единичный случай. Мы все должны обороняться, помогать команде. Я не смотрел еще первую желтую. Но получать так вторую карточку – это, конечно, неправильно. Ситуация, когда у тебя есть уже желтая, так играть не надо. Но нужно все проанализировать и понять.

Поделиться: