25 марта 2023

Евгений Фролов: Спасибо болельщикам за великолепную поддержку

Описание изображения

Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Фролов подвел итоги благотворительного матча против Winline сборной Медалиги, в котором наша команда победила со счетом 4:0.

– Жень, поделись первыми эмоциями после такого необычного матча – шоу-игра, фанаты, активные болельщики, как это было всё?

– Во-первых, хочется сказать огромное спасибо нашим болельщикам, фанатам за то, что они проводили на игру и за их шум, поддержку. Активность была потрясающей, мы скучаем поэтому. И, вообще, спасибо большое всем болельщикам, которые пришли сегодня – это важно и для нас, и для той акции, которую мы сегодня проводили.

– Как вообще относишься к медиафутболу, следишь ли, может быть, как-то краем глаза?

– На самом деле положительно отношусь, если это пропагандирует футбол, какие-то правильные цели. Конечно, я слежу за медиафутболом и многих ребят знаю лично. Не очень нравится, что там бывает похоже больше на ММА, в каждой игре битвы, драки. Конечно, это всё шоу, но я бы в целом выделил это как позитивную идею – само развитие футбола, но без драк.

– Как сегодня оцениваешь свою практику, которую получил на поле? Вообще, можно ли получать игровую практику в таких матчах, чувствуется ли поле?

– Конечно, это отличная практика и самое что ни на есть живое ощущение игры, потому что и активная поддержка. Болельщики, фанаты – достаточно много людей пришло. Плюс команда сборной Медиалиги – они достаточно высокого уровня, т.е. с ними не было легко, и если вспомнить первый тайм, там игра была на равных, в некоторых эпизодах они даже владели преимуществом. Ну, а для меня плюс в том, чтобы оставаться в концентрации всю игру и помогать, подсказывать нашим ребятам на поле.

– Ваня Ломаев сегодня вышел в поле, ещё и под фамилией Зидан, как в команде отреагировали на такой перфоманс?

– Было весело, конечно, мы смеялись, шутили по этому поводу вчера-позавчера, когда выбирали себе надписи на футболках. Я отнёсся к этому положительно, это суперкреативно, суперсмешно и если бы Ваня ещё нормально пробил в том эпизоде, было бы вообще супер!

– Он вообще мог бы играть в поле?

– Мне кажется ему тяжеловато было, там объём работы беговой очень большой, т.е. 5-10 минут, думаю, ему бы хватило. Какие-то хорошие качества у него есть. Там в нападении он безопаснее, чем на воротах (смеётся).

– Жень, скажи, что чувствуешь, когда сектор активной поддержки заряжает "Евгений Фролов"?

– Мы пару лет этого не слышали, поэтому, конечно, было очень приятно, спасибо большое.

Описание изображения
Поделиться: