8 января 2023

Дмитрий Иванисеня: Спасибо всем за поддержку, скоро вернусь на поле!

Описание изображения

Полузащитник «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня рассказал о своей травме, восстановлении и поддержке самарских болельщиков.

– Дима, расскажи, где проходишь реабилитацию сейчас, с чем она связана и сколько по времени продлится?

– У меня повреждение полусухожильной мышцы, дополнительное обследование показало, что я не готов на 100% для работы в общей группе. Поэтому по согласованию с медицинским штабом «Крыльев» я нахожусь в Сербии и восстанавливаюсь с одним из лучших реабилитологов. Я в руках профессионала, динамика реабилитации положительная, к команде я присоединюсь в конце первого сбора, пропустив первую неделю подготовки. Начну полноценно работать с командой со второго сбора, приму участие в контрольных матчах — мне уже не терпится выйти на поле.

– До этого момента из-за травмы тебе пришлось пропустить довольно длительное время. Расскажи, как проходил этот период восстановления?

– Действительно, я пропустил много времени, но я прикладывал и прикладываю максимум усилий для своего скорейшего выздоровления. Увы, повторный тест показал, что нужно еще немного времени и терпения. Я расстроен, но главное, чтобы я был полностью готов, чтобы наконец-то присоединиться к команде. 

– Как тебя поддерживала команда, с кем особенно был на связи?

– Поддерживала абсолютно вся команда! Ребята писали: «Сень, давай возвращайся уже», весь тренерский штаб был на связи, руководство клуба. Абсолютно все с пониманием и даже заботой отнеслись ко мне и к моей травме. За это я очень сильно всем благодарен.

–  Насколько это сложно — заниматься восстановлением, когда хочется выйти на поле и помочь партнерам?

– Всегда сложно восстанавливаться, особенно когда реабилитация длительная. Хочется играть и приносить пользу команде, быть с ребятами, а не наблюдать за играми с трибун или по ТВ. Это какое-то беспомощное состояние. Я люблю футбол, люблю быть полезным, поэтому делаю всё, чтобы в скором времени наконец-то продолжить ощущать прекрасные эмоции вместе с командой.

– Как оценишь выступление «Крыльев» в первой части сезона?

– Я считаю, что игра «Крыльев» не изменилась в сравнении с прошлым годом, осталась такой же  динамичной, быстрой и красивой. Да, не хватало везения в завершении атак. Но ничего… У нас еще есть вторая часть сезона, чтобы сделать работу над ошибками и подняться как можно выше в турнирной таблице.

– Как тебя поддерживали болельщики «Крыльев»?

– Они писали и пишут мне до сих пор! Мне кажется, что болельщики «Крыльев» – одни из самых лояльных и понимающих! Столько слов поддержки я не слышал давно. Это меня мотивирует ещё больше, придает мне сил в этой непростой ситуации. Спасибо большое всем! Я обязательно постараюсь отблагодарить вас своей игрой и принести команде максимум пользы и положительных результатов!

Поделиться: