27 ноября 2022

«Крылья» обыграли «Факел» и вышли в 1/4 финала кубка

В заключительном туре группового этапа пути РПЛ Фонбет Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали воронежский «Факел». На 66 минуте встречи Дмитрий Цыпченко, получив мяч от Александра Коваленко, забил единственный гол в матче – 1:0.

В итоге «Крылья Советов» с 12 очками заняли в группе B второе место (1. «Спартак» – 13 очков, 3. «Зенит» – 10 очков, 4. «Факел» – 0 очков). В раунде плей-офф самарцы в верхней сетке сыграют в 1/4 финала с одним из победителей в других группах («Урал», «Динамо», «Краснодар»), соперник определится жеребьевкой, которая состоится 3 декабря в 17:30. Четвертьфинал пройдет в два матча и запланирован на 22 февраля и 1 марта следующего года, первую игру «Крылья» проведут дома.