23 ноября 2022

Волевая победа «Крыльев» над «Спартаком»

В пятом туре группового этапа Фонбет Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали действующего обладателя кубка страны московский «Спартак». Первый символический удар по мячу нанес экс-игрок «Крыльев» Владислав Радимов. Счет в мачте был открыт на 56 минуте. После навеса с углового Квинси Промеса с передачи Александра Соболева отличился Никита Чернов – 0:1. На 73 минуте с передачи Гленна Бейла Александр Коваленко сравнял счет – 1:1. Уже через минуту Сергей Пиняев подкараулил ошибку Руслана Литвинова и отправил мяч в ворота «Спартака». В итоге волевая победа самарцев 2:1.

Перед последним туром в группе B на первом месте «Спартак» – 12 очков, на втором «Крылья» – 9 очков, на третьем «Зенит» – 9 очков, четвертый «Факел» – 0 очков.

Гленн Бейл получил в матче предупреждение, которое для него стало вторым в турнире, и он пропустит следующий кубковый матч.

В заключительном туре группового этапа «Крылья Советов» принимают воронежский «Факел». Игра состоится в воскресенье, 27 ноября, в 17:00.