11 ноября 2022

Молодежка уступила «Спартаку» в заключительном матче года

Молодежная команда Описание изображения

Завершился 18-й тур МФЛ, в рамках которого молодежный состав «Крыльев Советов» принимал на «Металлурге» «Спартак». Красно-белые быстро открыли счет – Веденеев замкнул подачу с углового.

После этого самарцам удалось выровнять игру, начать больше владеть мячом и создавать остроту у чужих ворот. Асайдулин был близок к мячу, однако гостей спасла штанга. А спустя некоторое время «Крылья» сравняли счет. Быстрый розыгрыш штрафного привел к попытке удара от Хлусова и точному добиванию от Винникова. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме «Крылья» имели еще ряд возможностей забить, однако пропустили в самой концовке. В ворота Веселова был назначен пенальти, который реализовал Ишутин.

1:2 – досадное поражение в заключительном матче в 2022 году. Впереди у тренерского штаба Дмитрия Шукова селекционный сбор с командами Академии «Крылья Советов» 2004, 2005, 2006 годов рождения.