14 сентября 2022

Голы Цыпченко и Глушенкова принесли победу над «Зенитом» – 2:0

Во втором туре группового этапа Фонбет Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали санкт-петербургский «Зенит». На 77 минуте встречи за второе предупреждение в матче был удален Клаудиньо. Численное преимущество в гол самарцы воплотили через шесть минут – на 83 минуте встречи Дмитрий Цыпченко дальним ударом поразил ворота «Зенита». В компенсированное время автор первого гола сделал голевую передачу, которую замкнул, отправив мяч в сетку, Максим Глушенков – 2:0. В итоге первая победа «Крыльев» в нынешнем розыгрыше Кубка России – 2:0.

Дмитрий Цыпченко, проведя седьмую игру в Кубке России, с 7 голами обогнал лучших бомбардиров самарской команды в этом турнире Робертаса Пошкуса (15 игр) и Андрея Каряку (21 игра), забивших по 6 голов.

В составе «Крыльев Советов» дебютировали Александр Чиркович, вышедший на замену после перерыва, и Амар Рахманович, вышедший на замену на 69 минуте.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в гостях против «Ростова». Игра десятого тура Мир РПЛ состоится в субботу, 17 сентября, в 17:30.