7 сентября 2022

Амар Рахманович – игрок «Крыльев Советов»

Описание изображения

Полузащитник Амар Рахманович перешел в «Крылья Советов». Боснийский футболист, чьим последним клубом был турецкий «Коньяспор», подписал с нашим клубом контракт на 3 года. Рахманович будет выступать за «Крылья» под номером 20.

28-летний Рахманович – воспитанник боснийского клуба «Слобода Тулза». Он также выступал за хорватскую «Истру 1961», словенские клубы «Копер», «Марибор» и «Целе», боснийский клуб «Сараево». В составе последнего он стал двукратным чемпионом Боснии и Герцеговины, также завоевал Кубка этой страны, в составе «Марибора» побеждал в чемпионате Словении, а вместе с «Копером» выигрывал Кубок Словении. 

Также Амар Рахманович имеет опыт выступления в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге Конференций, сыграл 5 матчей за сборную Боснии и Герцеговины. За «Коньяспор» Амар выступал с января 2020 года. В турецком клубе он провел 61 матч, забил 8 голов и отдал 5 голевых передач и стал бронзовым призером Чемпионата. 

– Рахманович – креативный, мощный, но при этом сбалансированный игрок, это атакующий полузащитник. Амар – техничный парень с отличной левой ногой, он хорошо играет головой. В прошлом сезоне Рахманович забил 7 голов и стал с «Коньяспором» бронзовым призером Чемпионата Турции. Это хорошее достижение. Амар опытный футболист, для нашей молодой команды это важно. Мы надеемся, что он сделает игру «Крыльев» в атаке еще более яркой, – отметил главный тренер ПФК «Крылья Советов» Игорь Осинькин.

Поделиться: