27 августа 2022

Гостевая волевая победа «Крыльев Советов»над «Ахматом»

В седьмом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» в Грозном встречались с «Ахматом». Счет был открыт на 5 минуте встречи. Из-за несогласованных действий Ивана Ломаева и Романа Евгеньева Мохамед Конате отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Самарцы отыгрались на 20 минуте, после передачи Гленна Бейла Роман Ежов оказался один на один с голкипером и спокойно переиграл Михаила Опарина – 1:1. Через десять минут вновь сработала связка Бейл-Ежов, но на этот раз она привела к удалению экс-самарского вратаря Михаила Опарина, сфолившего на Романе Ежове. Главный арбитр встречи Антон Фролов после просмотра VAR оставил на 30 минуте игры хозяев поля в меньшинстве. Реализовать численное преимущество удалось на 72 минуте встречи. Юрий Горшков разыграл угловой с Александром Коваленко, который сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол – 1:2. На 88 минуте хозяева поля сравняли счет, но главный арбитр встречи с помощью VAR отменил взятие ворот из-за положения вне игры. В итоге волевая победа самарцев.

Эта победа вторая в сезоне, и так же как победа над «Оренбургом» (4:2) в первом туре стала гостевой и волевой.

В компенсированное время вышел на замену заявленный на днях вернувшийся в нашу команду Георгий Зотов.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках Fonbet Кубка России 2022/23. В первом туре группы B самарцы в Москве на «Открытие Арене» сыграют со «Спартаком». Игра состоится во вторник, 30 августа, в 20:00.