13 августа 2022

«Крылья» в Москве упустили победу над «Локомотив»

Описание изображения

В пятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» в Москве встречались с «Локомотивом». На 7 минуте встречи после навеса Артема Соколова Максим Глушенков головой пробил по воротам, и мяч попал в руку Наяиру Тикнизяну. С помощью VAR главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Максим Глушенков пробил в нижний угол, но Даниил Худяков достал мяч. На 17 минуте встречи Александр Солдатенков в подкате останавливал выход один на один Изидора, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны самарца и назначил второй в матче пенальти. Изидор пробил несильно и почти по центру ворот, Иван Ломаев спокойно забрал мяч. В итоге команды на перерыв ушли при счете – 0:0. На 68 минуте встречи на передачу Артема Соколова откликнулся Максим Глушенков, который в касание слета отправил мяч в сетку – 0:1. На последних минутах встречи после просмотра VAR арбитр определил нарушение правил со стороны вышедшего на замену Владимира Хубулова и назначил третий в матче пенальти, который реализовал уже в компенсированное время Антон Миранчук – 1:1.

В следующем, 6 туре, Мир РПЛ «Крылья Советов» принимают на «Солидарность Самара Арене» воронежский «Факел». Игра состоится в пятницу, 19 августа, в 20:00.